Не беги от реальности, 
ведь это то, что ты создаешь всегда сам……..

 

           Это страница – приглашение  всех, кого увлекает мир человеческой судьбы в кино и жизни. Наверно, кто-то удивится и скажет, что это не увлечение, а скорее философский взгляд на жизнь или даже ее анализ. Не буду спорить, мнения у всех свои и это здорово. Но позвольте поделиться моим собственным.

           Увлечение – это то, что вносит в жизнь человека новые впечатления, открытия своих талантов и источника вдохновения. И у каждого они свои. Мне нравится прикасаться к разным судьбам людей, понимать их мотивы поступков, прослеживать причинно-следственные связи событий и анализировать состояние в итоге принятых решений. Это лучшая книга, проект, формат обучения – учиться у других.

           Я увлеченно проживаю  судьбу героев драмы, приключенческого экшена или комедии, примеряя на себя их ситуации, делая свой выбор в них и осознавая свою готовность к нему. Я искренне плачу вместе с ними и смеюсь, мечтаю и верю в возможность чуда в жизни, даже если оно сотвориться человеческими руками, а не волшебницей.

          Используя время, которое мы все тратим на дорогу и быт, я часто слушаю аудиокниги. Эмоциональный голос актеров и  удивительный русский язык с его многозначностью и разнообразием делает возможным погружение в историю, просто воспринимая ее на слух.

          А еще я люблю танцевать или гулять под музыку, которая умеет затронуть такие струны души, которые подчас не достает ни слово, ни картинка. И тогда вся моя личность пробуждается, мысли летят, сердце поёт, а я сама творю и созидаю. Зачем мне все эти странные увлечения? Для пробуждения каждый день навстречу новому: новой себе, новому дню, новой идеи и ее воплощению. И конечно, для моего любимого дела – воспитательского чудотворения.

          Да, именно этим я и стараюсь заниматься каждый рабочий день. Творить чудо для своих детей, чтобы они уважали и заинтересовались миром взрослых. Творить чудо для своих коллег, чтобы они видели, как в цифровом пространстве современного дошкольного мира легко находить решения образовательных задач. Творить чудо для родителей своих воспитанников, чтобы облегчить им путь навстречу со своими детьми в этой иногда такой хаотичной и занятой жизни.

          Творить чудо интересно и увлекательно, а главное, что эти чудеса создают мою жизнь тоже и каждый день наполняют эту реальность тем, что мне интересно, полезно, жизненно важно.

          А среди вас есть увлеченные чудесами? Давайте творить вместе!